2021年全国青少年“红心向党 匠心育人”
庆祝中国共产党建党百年红色主题系列模型教育竞赛(浙江赛区)
(下半年)竞赛成绩
“新雷鸟”橡筋动力滑翔机竞时赛 小学组(男)
姓名 |
性别 |
学校 |
组别 |
奖级 |
柳泊羽 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
吴意恒 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
周瑞 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
张陈翔 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
叶昂鑫 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
程泽川 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
徐子皓 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
胡俊耀 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
沈宇翰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
夏怀仁 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
冯礼泽 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
金裕翔 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
冯嘉滨 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
蔡继凡 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
韩辰希 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
葛雲昊 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
陈奕豪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
雷浩釪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
刘昱辰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
刘季茂 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
叶耀恩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
范祖光 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
俞浩然 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
周自横 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
夏晨轩 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
林大佑 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
一等奖 |
刘志卉 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
一等奖 |
张晨曦 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
叶铭凯 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
廖毓 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
陈家桢 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
曹文浩 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
张耿溢 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
郑培源 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
陈奎瑜 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
李林骏 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
金苇杰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张博文 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
项祺凯 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
李文航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
彭杰翱 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
王子晨 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
邱文博 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
郑维康 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
周俊驰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
龚新宇 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
林智 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张吉明 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
王浩哲 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
陈子俊 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
宁轭轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张艺晨 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
刘世磊 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾祥亿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
兰俊琪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
金锡诺 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张奕文 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
俞苏宸 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾浩展 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾晨煜 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张嘉辉 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张书翰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张晨曦 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
王宇涵 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
谢晨哲 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
邹辰俊 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
姜俊辉 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
陈昊 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
李起康 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
蓝国豪 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
王宇泽 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
叶振涵 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
季黄庆 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
金哲宇 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
周恒屹 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
陈锦添 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
沈中天 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
吴国毅 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
吴俊鹏 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
裘星锐 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
潘俊熙 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
滕宇轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
曾诗程 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
何定锦 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张恒伟 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴睿彬 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
苏子轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周昱安 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴小龙 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张一骏 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴昊轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶弘洋 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
潘朝学 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶函瑜 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
练嘉豪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
金刘烽 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
何俊谚 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
黄博文 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
姚成阳 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张涛 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
项柏文 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
余小康 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张世平 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
童烁鑫 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴莜 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
李子航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
翁子涵 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
邱泓量 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张宇哲 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张叶楠 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
徐俊豪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
巫泽皓 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周家齐 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
邵琪浩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
许诺 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
曾馨语 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
雷晟睿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴子修 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴煜文 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
曾子航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
郭起翔 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周懿嘉 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶宇轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张宇航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
李俊豪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周屹航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
朱子贤 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴昊铭 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
李泽宇 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周家宇 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
黄哲一 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
沈祺杰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
孙浩翔 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
金淼轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
钟鹏涛 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
吴振鑫 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
叶继文 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
叶维康 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
潘紫俊 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
黄高磊 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
刘凯 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
王盛昕 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |