2021年全国青少年“红心向党 匠心育人”
庆祝中国共产党建党百年红色主题系列模型教育竞赛(浙江赛区)
(下半年)竞赛成绩
“新雷鸟”橡筋动力滑翔机竞时赛 小学组(女)
姓名 |
性别 |
学校 |
组别 |
奖级 |
曾文琪 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
傅小絮 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
刘菲阳 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
夏佳馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
柳雨馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
刘雨佳 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
杨露涵 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
雷叶芷萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
叶金篥 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
张允恩 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
曾俊美 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
叶知涵 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
曾梓萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
谢可馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
刘以歆 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
连佳璐 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
林钰亚 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
吕依诺 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
方艺璇 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
徐诗琪 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
蔡静茹 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
一等奖 |
陈静琳 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
一等奖 |
龚妤铃 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
张鑫芬 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
柳欢芸 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
金妍岑 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
张紫怡 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶欣妍 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶芷云 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
陈欣 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
周云汐 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶贝贝 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
冯可馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张素馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
丁亦萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
吴雨妃 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾珺茜 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
李宓芯 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾艺可 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
陈雨函 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
吴青芸 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
黄忆如 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
项梦晨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
何梦芯 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
游若恩 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
钟若彤 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
杨依 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
泮梓汐 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶紫 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
季紫雅 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
季思妍 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
桑龙云 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
丁贝可 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
周奕萱 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
廖紫伊 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
林诗淇 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
黄译可 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
丁语 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
金思妤 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
翁家钰 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
张芷晗 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
蔡熙颜 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
刘舒慧 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴晨夕 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
毛鑫悦 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
蔡婉晴 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
詹韵洁 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
叶蓉欣 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶梓辰 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
俞芯蕊 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
毛超君 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴红霞 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
何诗蕊 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张紫怡 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
徐晓诗 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
李豆豆 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
林思琪 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
徐雨轩 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
季金慧 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
廖欣怡 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周欣怡 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
邓洁 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
毛以汐 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
王茜 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周依依 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
廖雨晴 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
郑奕萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
郑歆滢 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
郑伊 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
雷静淑 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
项沁语 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶子欣 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
余悦莹 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
章优 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
谭思思 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
曾俊晔 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴梦林 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
毛瞿瑶 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
可卿为 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶子菲 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴昕颖 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
钟林昕怡 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
季黄悦 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
刘佳 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
林忆 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
何琳 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
徐静玉 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
林梦瑶 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
杨羽芯 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
丁文汐 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
杨翘伊 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
林子怡 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |