2021年全国青少年“红心向党 匠心育人”
庆祝中国共产党建党百年红色主题系列模型教育竞赛(浙江赛区)
(下半年)竞赛成绩
纸折飞机奥运五环标靶赛 小学组(男)
姓名 |
性别 |
学校 |
组别 |
奖级 |
郑星宇 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
杨元佑 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
张宸嘉 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
李林翰 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
于祎程 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
胡予骁 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
王梓越 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
傅予泽 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
胡奕轩 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
胡宸恺 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
徐子昂 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
阮奕翔 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
一等奖 |
吴书辰 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
一等奖 |
戚书畅 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
一等奖 |
缪睿阳 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
一等奖 |
邱捷尔 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
一等奖 |
陈文昊 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
陈英杰 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
徐嘉灿 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
季永長 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
叶铭凯 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
周瑞 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
张嘉辉 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
程泽川 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
柳泊羽 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
李俊豪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
叶旭良 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
陈奕豪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
张一骏 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
吴昊轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
沈宇翰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
雷浩釪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
雷晟睿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
张艺晨 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
江镜熙 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
俞浩然 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
夏晨轩 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
周自横 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
吴星雨 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
杨智翔 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
李承昊 |
男 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
一等奖 |
富梓嘉 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
二等奖 |
严琛竣 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
二等奖 |
胡倍诚 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
二等奖 |
金泓杰 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
二等奖 |
廖皓轩 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
二等奖 |
方晗宇 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
二等奖 |
杜钼宸 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
二等奖 |
王誉涵 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
二等奖 |
刘子煊 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
二等奖 |
张嘉隽 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
二等奖 |
蓝宇翔 |
男 |
丽水市青少年宫(小学) |
小学 |
二等奖 |
陈舒航 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
张陈翔 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
陈家桢 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
吴振鑫 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
刘思阳 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
叶家辉 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
叶家豪 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
兰晓杰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
吴毅珂 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
刘雨鑫 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
季彦江 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶铠滔 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
陈鹏程 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
金锡诺 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
蔡继凡 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张晨曦 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
邹辰俊 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
谢晨哲 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张奕文 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
姜俊辉 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张恒伟 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾诗程 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
彭杰翱 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
徐艺豪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾楚航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
吴煜文 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
余子睿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
赵昊然 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
罗净洋 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
吴俊逸 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
童烁鑫 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶思源 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
钱源 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
汤承豪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶雨泽 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
项柏文 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
连起航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
吴子康 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
周昱安 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张书翰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张吉明 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
葛雲昊 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
刘季茂 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
王宇涵 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张世平 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
孙浩翔 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
周俊驰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
吴小龙 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
韩辰希 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
宁轭轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
周家齐 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
潘俊熙 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
龚新宇 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
胡俊耀 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾晨煜 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
裘星锐 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
吴昊铭 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
李曾洋 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾浩展 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
周屹航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶佳琪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶梓奕 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
项文捷 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
李文航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
黄飛 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
徐俊熙 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶宇轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
周诚睿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
邱文博 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
范祖光 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
兰俊琪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
沈中天 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
柳俊箫 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
段奕帆 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
罗添屹 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
顾逸晨 |
男 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
二等奖 |
袁辰骏 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
张宸睿 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
胡新麟 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
杨彦彬 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
鞠涛隆 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
韩宇辰 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
周睿 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
胡一豪 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
黄浩轩 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
陈琢 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
缪琦彦 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
张嘉昊 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
袁褚灵 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
施清源 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
钱希翀 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
杜天逸 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
罗珏 |
男 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
朱梓沐 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
三等奖 |
孟林喆 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
三等奖 |
高志正 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
三等奖 |
寿俊恒 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
三等奖 |
胡邹辰 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
三等奖 |
杭子晨 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
三等奖 |
叶皓天 |
男 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
三等奖 |
王睿 |
男 |
丽水市青少年宫(小学) |
小学 |
三等奖 |
项俊凯 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
徐子皓 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
吴俊鹏 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
叶弘洋 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
潘紫俊 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
季昊阳 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
季黄庆 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
严家瑞 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
张晨曦 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
叶继文 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
游青骏 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
陈周明 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
严浩宇 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
叶维康 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
王旭 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
涂昌伟 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
吴子浩 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
余职宁 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
金哲宇 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
郑培源 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
陈品邑 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
周子浩 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
连奕博 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
张耿溢 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
张洪嘉 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
季辰译 |
男 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
孙观烈 |
男 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
三等奖 |
刘富溪 |
男 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
三等奖 |
詹昊圻 |
男 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
三等奖 |