2021年全国青少年“红心向党 匠心育人”
庆祝中国共产党建党百年红色主题系列模型教育竞赛(浙江赛区)
(下半年)竞赛成绩
纸折飞机奥运五环标靶赛 小学组(女)
姓名 |
性别 |
学校 |
组别 |
奖级 |
林子淇 |
女 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
莫以洵 |
女 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
杨映竹 |
女 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
鲁沅兮 |
女 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
郑骅 |
女 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
一等奖 |
叶芯妤 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
曾文琪 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
谢可馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
项梦晨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
柳雨馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
张允恩 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
雷叶芷萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
冯可馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
林钰亚 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
柳欢芸 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
杨奕萱 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
一等奖 |
王子文 |
女 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
一等奖 |
张露伊 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
周莹莹 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
杨露涵 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
黄紫琪 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
吴千语 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
袁紫婷 |
女 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
二等奖 |
姜若宁 |
女 |
杭州市长寿桥小学凤起校区 |
小学 |
二等奖 |
郑歆滢 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
翁晨欣 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾婕妤 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
杨景昕 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
柳鑫妍 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
夏子茉 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
何梦涵 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张素馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶真希 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾艺可 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
陈雨函 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
李宓芯 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾梓萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
何梦芯 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶梓辰 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
陈雅欣 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
林诗淇 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
潘奕 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
徐艺宁 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
周彦希 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
二等奖 |
汪怡婷 |
女 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
二等奖 |
吴智语 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
詹韵洁 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
张鑫芬 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
项思琪 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
季紫雅 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
林忆 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
郑涵尹 |
女 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
二等奖 |
陈叙蘅 |
女 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
叶若晞 |
女 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
姜若安 |
女 |
杭州市长寿桥小学 |
小学 |
三等奖 |
芦梓贺 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
泮梓汐 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周丽平 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
俞彤萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴梦婷 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
章译引 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
毛丽媛 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
徐雨轩 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
连依帆 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
钟若彤 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶知涵 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
丁亦萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
蔡婉晴 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
毛鑫悦 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴晨夕 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶紫 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴晨希 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
黄紫宸 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
潘瑾瑜 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
叶书萱 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
兰涵蕊 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
丁诗诺 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
季黄悦 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
林诗琪 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
季洁 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
杨毓萱 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
叶梓涵 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
季建我 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
罗叶奕 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
张筱晞 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
廖紫伊 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
叶金篥 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
谢卓芯 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
丁语 |
女 |
龙泉市绿谷外国语实验小学 |
小学 |
三等奖 |
张紫怡 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
周金丽 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
林恩朵 |
女 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
三等奖 |
邵熠岑 |
女 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
三等奖 |
冯露琦 |
女 |
宁海县西店镇中心小学 |
小学 |
三等奖 |
陈驰萱 |
女 |
丽水市青少年宫(小学) |
小学 |
三等奖 |