2021年全国青少年“红心向党 匠心育人”
庆祝中国共产党建党百年红色主题系列模型教育竞赛(浙江赛区)
(下半年)竞赛成绩
纸折飞机直线距离赛 小学组(男)
姓名 |
性别 |
学校 |
组别 |
奖级 |
吴意恒 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
余小康 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
程泽川 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
王子晨 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
叶雨泽 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
刘昱辰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
毛维腾 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
张宇航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
沈宇翰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
曾诗程 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
徐子皓 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
周瑞 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
柳新力 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
葛雲昊 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
陈奕豪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
张陈翔 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
王宇涵 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
金锡诺 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
江镜熙 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
周诚睿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
周昱安 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
谢晨哲 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
王祥玮 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
刘志卉 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
一等奖 |
李应森 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
一等奖 |
李起康 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
一等奖 |
徐嘉灿 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
陈周明 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
刘思阳 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
盛亦来 |
男 |
嵊州市育才学校 |
小学 |
一等奖 |
吴睿彬 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
叶弘洋 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
陈家桢 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
项祺凯 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
罗净洋 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶恩希 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
柳文涛 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
周屹航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
徐俊熙 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
练子浩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶梓奕 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶佳琪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾澳淇 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
黄飛 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
彭永乐 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
吴浩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张艺晨 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾楚航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
项文捷 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
冯嘉滨 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
潘俊熙 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
吴昊铭 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
姜俊辉 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
刘雨鑫 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
姚成阳 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
符宇泽 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾祥亿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
陈龙 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
徐宇轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶思鹏 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
裘星锐 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
刘志坤 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
翁子涵 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
宁轭轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
邱肇国 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
周锦瑞 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
刘凯 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
邱子涵 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
周小飞 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
陈王琪 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
吴子浩 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
叶振涵 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
季昊阳 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
刘宇轩 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
蓝宇翔 |
男 |
丽水市青少年宫(小学) |
小学 |
二等奖 |
胡子皓 |
男 |
嵊州市育才学校 |
小学 |
二等奖 |
廖毓 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
项俊凯 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
吴俊鹏 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
沈祺杰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
廖子煜 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张书翰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张一骏 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
彭杰翱 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
蔡家磊 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
柳泊羽 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
潘建国 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
项立川 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
陈俊溢 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
陈奎瑜 |
男 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
吴煜文 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
林炳辉 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
余小年 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张博文 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周贤钦 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
何定锦 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
陈幸哲 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
朱家骏 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
余子睿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴夏涵 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴孟超 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
金裕翔 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
柳欣委 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
兰晓杰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张晨曦 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
金刘烽 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
龙继灿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
朱维强 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
邱文博 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
李文航 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴浩东 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
曾晨煜 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
陶文玺 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周奇俊 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
雷晟睿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
兰俊琪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
徐程轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
邹辰俊 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
韩辰希 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶宇轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴振奕 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴昊轩 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张吉明 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张宇哲 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
李曾洋 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
徐艺豪 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶函瑜 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
王天灿 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶子萌 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶思源 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
谢宇辰 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
刘思阳 |
男 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
王超 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
季永長 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
连小龙 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
蓝国豪 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
叶家辉 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
王旭 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
季黄庆 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
徐陈柯楠 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
叶维康 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
倪书昊 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
陈思赫 |
男 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
钟鹏涛 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
陈建宇 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
林文杰 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
黄高磊 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
林大佑 |
男 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
雷庆杰 |
男 |
丽水市青少年宫(小学) |
小学 |
三等奖 |
竺帅惠 |
男 |
嵊州市育才学校 |
小学 |
三等奖 |
张成杰 |
男 |
嵊州市育才学校 |
小学 |
三等奖 |