2021年全国青少年“红心向党 匠心育人”
庆祝中国共产党建党百年红色主题系列模型教育竞赛(浙江赛区)
(下半年)竞赛成绩
纸折飞机直线距离赛 小学组(女)
姓名 |
性别 |
学校 |
组别 |
奖级 |
叶可 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
何梦涵 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
柳鑫妍 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
邹佳其 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
周雅祺 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
钟若彤 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
杨露涵 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
叶欣妍 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
钟简 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
何梦芯 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
曾艺可 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
柳雨馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
叶梓辰 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
吴晨夕 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
詹韵洁 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
一等奖 |
付可怡 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
夏子茉 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
一等奖 |
练良缘 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
吴智语 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
桑龙云 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
一等奖 |
周莹莹 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
一等奖 |
蔡静茹 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
一等奖 |
周奕萱 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
一等奖 |
陈梓潼 |
女 |
嵊州市育才学校 |
小学 |
一等奖 |
蔡翼琳 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶蓉欣 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
龚妤铃 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
张紫怡 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
二等奖 |
叶紫 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
丁亦萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
陈雨函 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾梓萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张允恩 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
毛鑫悦 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
蔡婉晴 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
冯可馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
刘以歆 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
雷叶芷萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
李宓芯 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
傅小絮 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
叶思嘉 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
季金慧 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
谢可馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
曾俊美 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
章译引 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
廖欣怡 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
张子彦 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
项梦晨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
二等奖 |
魏忆彤 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
季洁 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
林诗琪 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
刘佳 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
二等奖 |
石其芸 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
陈嘉慧 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
倪书慧 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
钟蔡哲语 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
卢心怡 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
二等奖 |
陈驰萱 |
女 |
丽水市青少年宫(小学) |
小学 |
二等奖 |
王梓涵 |
女 |
嵊州市育才学校 |
小学 |
二等奖 |
廖紫伊 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
叶金篥 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
张鑫芬 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
翁家钰 |
女 |
龙泉市宝溪乡中心学校 |
小学 |
三等奖 |
叶星怡 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
汤雨馨 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
芦梓贺 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶子菲 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶知涵 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
杨诺思涵 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周云汐 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
罗欣菲 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
吴雨萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
陈欣怡 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
韩贝贝 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
金筠筠 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶子悦 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
连依帆 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
季王薇 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
连子琪 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶雨欣 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
刘菲阳 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张紫怡 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
李雨翼 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
李豆豆 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
叶丹 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
张露尹 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
林思琪 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
季好 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
刘钰颖 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
刘雨佳 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周芯彤 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周芯彤 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
杜隽凝 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
周晓彤 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
郑佳莹 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
徐子琀 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
朱芷娴 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
郑奕萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
翁晨欣 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
俞彤萱 |
女 |
龙泉市江南小学 |
小学 |
三等奖 |
季建我 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
何琳 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
叶雪雯 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
项子芸 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
季黄悦 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
杨毓萱 |
女 |
龙泉市道太乡双平中心小学 |
小学 |
三等奖 |
徐静玉 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
刘思琪 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
李优禾 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
林梦瑶 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
杨翘伊 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
兰叶涵 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
林子怡 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
丁文汐 |
女 |
龙泉市上垟镇泗源中心小学 |
小学 |
三等奖 |
裘眺 |
女 |
嵊州市育才学校 |
小学 |
三等奖 |