2021年全国青少年“红心向党 匠心育人”
庆祝中国共产党建党百年红色主题系列模型教育竞赛(浙江赛区)
(下半年)竞赛成绩
“红军号”智能巡线车长征行 小学组(团体)
学校 |
姓名 |
性别 |
奖级 |
上虞区华维文澜小学 |
孙行城 |
男 |
一等奖 |
陈欣洁 |
女 |
||
易展鹏 |
男 |
||
冯茗欣 |
女 |
||
谢显鹏 |
男 |
||
胡一川 |
男 |
||
火金刚 |
男 |
||
焦瑞琦 |
男 |
||
陈俊宇 |
男 |
||
任憬涛 |
男 |
||
罗铮 |
男 |
||
郑智荣 |
男 |
||
蔡恒宇 |
男 |
||
谢雨泽 |
男 |
||
张轶涵 |
男 |
||
吴建洋 |
男 |
||
章凯祺 |
男 |
||
杨正豪 |
男 |
||
金煜豪 |
男 |
||
章煜晨 |
男 |
||
绍兴市上虞区上德实验小学 |
何振暄 |
男 |
一等奖 |
陈雨诺 |
女 |
||
叶芸昕 |
女 |
||
张晨禹 |
女 |
||
朱泽沅 |
男 |
||
娄梦瑶 |
女 |
||
周翊 |
男 |
||
叶含希 |
女 |
||
陈袁天 |
男 |
||
刘亦漫 |
女 |
||
王梓鑫 |
男 |
||
周宸 |
女 |
||
金泓宇 |
男 |
||
阮冯煜 |
男 |
||
朱晟灏 |
男 |
||
陈俊杰 |
男 |
||
陈子涵 |
男 |
||
许哲超 |
男 |
||
陆鸿天 |
男 |
||
张鑫 |
男 |
||
浙江省绍兴市上虞区滨江小学 |
蒋喆濠 |
男 |
一等奖 |
厉芯源 |
女 |
||
龚逸腾 |
男 |
||
韩卓学 |
男 |
||
李泽浩 |
男 |
||
卢悦恺 |
男 |
||
朱宇晨 |
男 |
||
侯宇轩 |
男 |
||
蔡振垚 |
男 |
||
张涵帅 |
男 |
||
贝涵宇 |
男 |
||
祝晨恩 |
男 |
||
盛居宬 |
男 |
||
蔡宸鑫 |
男 |
||
陈子淇 |
男 |
||
倪圣炜 |
男 |
||
李想成 |
男 |
||
章铖熠 |
男 |
||
张厉锟 |
男 |
||
章绍沅 |
男 |
||
绍兴市上虞区下管镇中心小学 |
王炎熙 |
男 |
一等奖 |
姚梓涵 |
女 |
||
徐涛 |
男 |
||
桑烨蕾 |
女 |
||
徐焕俊 |
男 |
||
徐熠 |
女 |
||
徐熠凯 |
男 |
||
袁益 |
女 |
||
石吕浩 |
男 |
||
钱如烨 |
女 |
||
徐洛锴 |
男 |
||
徐诗雨 |
女 |
||
郑哲涵 |
男 |
||
徐佳莹 |
女 |
||
徐圣锐 |
男 |
||
徐凤霞 |
女 |
||
徐天 |
男 |
||
周亦涵 |
男 |
||
徐晨凯 |
男 |
||
徐熠涛 |
男 |
||
上虞区盖北镇小学 |
胡纹瑜 |
男 |
二等奖 |
刘可可 |
女 |
||
李安旭 |
男 |
||
蹇圆圆 |
女 |
||
高俊哲 |
男 |
||
刘怡萱 |
女 |
||
李战捷 |
男 |
||
蹇佩琳 |
女 |
||
龚朝锦 |
男 |
||
蔡沁雅 |
女 |
||
杨寿龙 |
男 |
||
瞿彪 |
男 |
||
吕冰诗怡 |
女 |
||
孙诗雨 |
女 |
||
张炜琪 |
男 |
||
鲁芷卉 |
女 |
||
陈高天 |
男 |
||
莫雨昕 |
女 |
||
李梓雨 |
女 |
||
宋李双瑞 |
女 |
||
绍兴市上虞区金近小学 |
麻卡晓华 |
男 |
二等奖 |
孙淑 |
女 |
||
池梓飏 |
男 |
||
吴雅清 |
女 |
||
苗玉佳 |
男 |
||
李湘余 |
女 |
||
夏熠涵 |
男 |
||
曹译天 |
男 |
||
王兴兴 |
女 |
||
冯科皓 |
男 |
||
颜孝昌 |
男 |
||
谢文强 |
男 |
||
黄彬宸 |
男 |
||
俞嘉航 |
男 |
||
刘火林 |
男 |
||
黄泽南 |
男 |
||
沈垚 |
男 |
||
杨天赐 |
男 |
||
钟博涛 |
男 |
||
沈林涛 |
男 |
||
绍兴市上虞区城东小学 |
顾鑫程 |
男 |
二等奖 |
傅雨安 |
女 |
||
陈朱阳 |
男 |
||
朱籽妍 |
女 |
||
顾易恒 |
男 |
||
陈佳熠 |
女 |
||
赵睿 |
男 |
||
贾依柠 |
女 |
||
许云洲 |
男 |
||
童楠雅 |
女 |
||
任其霖 |
男 |
||
祁益帆 |
男 |
||
韩润泽 |
男 |
||
马添启 |
男 |
||
何昊杰 |
男 |
||
王梓涵 |
男 |
||
张彦泽 |
男 |
||
杭鸿睿 |
男 |
||
王炜哲 |
男 |
||
厉徐帅 |
男 |
||
上虞区汤浦镇中心小学 |
吴敬业 |
男 |
二等奖 |
王紫烨 |
女 |
||
王钦 |
男 |
||
吴梦瑶 |
女 |
||
韦宗新 |
男 |
||
董燕吟 |
女 |
||
乔雨涵 |
女 |
||
丁垚杰 |
男 |
||
陆宇森 |
男 |
||
周池诚 |
男 |
||
王天宇 |
男 |
||
池程杰 |
男 |
||
谢润兴 |
男 |
||
黄鑫 |
男 |
||
杨旭 |
男 |
||
李思诚 |
男 |
||
李嘉旭 |
男 |
||
毛泽伟 |
男 |
||
蒋恒 |
男 |
||
岑杰 |
男 |
||
上虞区驿亭镇中心小学 |
郑金涛 |
男 |
二等奖 |
凌杭 |
女 |
||
周佳浩 |
男 |
||
茅梦煊 |
女 |
||
王梓皓 |
男 |
||
査昕儿 |
女 |
||
杨子浩 |
男 |
||
沈彤轩 |
女 |
||
张浩洋 |
男 |
||
郑熠轩 |
男 |
||
李熠生 |
男 |
||
茅仕勋 |
男 |
||
沈晨铠 |
男 |
||
陶睿 |
男 |
||
夏潇然 |
男 |
||
宋正权 |
男 |
||
尹天逸 |
男 |
||
李晨 |
男 |
||
章睿安 |
男 |
||
李雨泽 |
男 |
||
上虞阳光学校 |
姜可 |
男 |
二等奖 |
潜一垚 |
女 |
||
卢正烨 |
男 |
||
章书涵 |
女 |
||
王毅超 |
男 |
||
王智浩 |
男 |
||
刘昊林 |
男 |
||
张昊轩 |
男 |
||
王博亿 |
男 |
||
刘熠辰 |
男 |
||
徐方翔 |
男 |
||
沈泽宇 |
男 |
||
娄峻辄 |
男 |
||
冯博希 |
男 |
||
章溢宸 |
男 |
||
黄子锐 |
男 |
||
张王柯 |
男 |
||
朱炳桦 |
男 |
||
张文韬 |
男 |
||
廖佳杭 |
男 |
||
上虞区东关街道中心小学 |
王聪 |
男 |
二等奖 |
杨婷婷 |
女 |
||
仝运乾 |
男 |
||
邓巧曼 |
女 |
||
马浩轩 |
男 |
||
祝佳妍 |
女 |
||
张俊涛 |
男 |
||
吴晨铭 |
男 |
||
高浙峰 |
男 |
||
郭宇轩 |
男 |
||
杜梓轩 |
男 |
||
谢俊贤 |
男 |
||
丁郑涛 |
男 |
||
董郅汗 |
男 |
||
楼书豪 |
男 |
||
耿俊昊 |
男 |
||
杨凯翔 |
男 |
||
沈逸群 |
男 |
||
张金诺 |
男 |
||
刘志川 |
男 |
||
上虞区崧厦街道中心小学 |
陈楚凡 |
男 |
二等奖 |
潘煜婷 |
女 |
||
赵奕 |
男 |
||
罗阳 |
女 |
||
周启睿 |
男 |
||
董橙 |
女 |
||
张宏毅 |
男 |
||
闻昊 |
男 |
||
金煜祺 |
男 |
||
陈柳奕 |
男 |
||
李铭灏 |
男 |
||
张恒煜 |
男 |
||
何均翰 |
男 |
||
车智贤 |
男 |
||
陈威 |
男 |
||
章子为 |
男 |
||
丁浙杰 |
男 |
||
应俊涵 |
男 |
||
俞天一 |
男 |
||
王明泽 |
男 |
||
浙江省绍兴市上虞区王充小学 |
冯浩南 |
男 |
二等奖 |
郑雨欣 |
女 |
||
高家豪 |
男 |
||
陈锴灵 |
女 |
||
陈锦添 |
男 |
||
陈紫琰 |
女 |
||
颜铖锴 |
男 |
||
陈巧诗 |
女 |
||
孙煜 |
男 |
||
倪炫 |
女 |
||
楼思远 |
男 |
||
陶解语 |
女 |
||
许铭烨 |
男 |
||
徐梓皓 |
男 |
||
王梓谦 |
男 |
||
陈志旺 |
男 |
||
王嘉乐 |
男 |
||
祝家辉 |
男 |
||
王锦昊 |
男 |
||
陈源 |
男 |
||
绍兴市上虞区天香小学 |
卢梓梵 |
男 |
三等奖 |
宋浩毅 |
男 |
||
沈烨磊 |
男 |
||
袁峻杰 |
男 |
||
陈煜轩 |
男 |
||
顾轶晨 |
男 |
||
夏哲涛 |
男 |
||
沈杨文 |
男 |
||
周泽凯 |
男 |
||
李泽庆 |
男 |
||
蒋卓琦 |
男 |
||
陈天煜 |
男 |
||
顾暄和 |
男 |
||
顾中泽 |
男 |
||
陈春豪 |
男 |
||
李逸凡 |
男 |
||
黎洪冰 |
男 |
||
黎泽煜 |
男 |
||
刘怀远 |
男 |
||
周晨乐 |
男 |
||
上虞区百官重华小学 |
陈涵宇 |
男 |
三等奖 |
宋文钦 |
女 |
||
陶宇仑 |
男 |
||
谢旻烨 |
女 |
||
郑诚 |
男 |
||
庞悦 |
女 |
||
何勇彬 |
男 |
||
冯思彧 |
女 |
||
陈炯桦 |
男 |
||
徐欣瑶 |
女 |
||
阮晟皓 |
男 |
||
徐奕涵 |
男 |
||
阮浙伟 |
男 |
||
何施城 |
男 |
||
王浩宇 |
男 |
||
杭宇霄 |
男 |
||
何煜飞 |
男 |
||
陈佳安 |
男 |
||
龚子恒 |
男 |
||
吴易昊 |
男 |
||
上虞区百官小学 |
奕焌濠 |
男 |
三等奖 |
叶馨怡 |
女 |
||
吴文昊 |
男 |
||
樊雨 |
女 |
||
祝浩杰 |
男 |
||
叶雨含 |
男 |
||
王颢烨 |
男 |
||
孙熠 |
男 |
||
陈崡 |
男 |
||
徐嘉烨 |
男 |
||
陆加恒 |
男 |
||
董一辉 |
男 |
||
吴浩宇 |
男 |
||
彭佳轩 |
男 |
||
陈浩轩 |
男 |
||
袁晟轩 |
男 |
||
何以恒 |
男 |
||
吴虞泽 |
男 |
||
王诤旸 |
男 |
||
陈熙煜 |
男 |
||
绍兴市上虞区曹娥街道中塘学校 |
李泳赏 |
男 |
三等奖 |
吴开玉 |
女 |
||
何毅然 |
男 |
||
张在怡 |
女 |
||
李康康 |
男 |
||
曹雨萱 |
女 |
||
邹俊凯 |
男 |
||
付柏雯 |
女 |
||
苏士博 |
男 |
||
覃曼 |
女 |
||
叶茂涵 |
男 |
||
冯广杨 |
男 |
||
张俊豪 |
男 |
||
周旺 |
男 |
||
男 |
男 |
||
张蕴哲 |
男 |
||
朱名扬 |
男 |
||
梁玉松 |
男 |
||
杨伟 |
男 |
||
刘誉尊 |
男 |
||
浙江省绍兴市上虞区博文小学 |
韩浩栋 |
男 |
三等奖 |
黄欣悦 |
女 |
||
杨自昱 |
男 |
||
朱雨辰 |
女 |
||
蒋天淇 |
男 |
||
朱晨夕 |
女 |
||
韩大一 |
男 |
||
谢瑜诺 |
女 |
||
吴煜祺 |
男 |
||
陈奕楷 |
男 |
||
胡星钰 |
男 |
||
叶启成 |
男 |
||
崔祖硕 |
男 |
||
夏浩宇 |
男 |
||
韩晨涛 |
男 |
||
钟萧宇 |
男 |
||
陈泽楷 |
男 |
||
姜宏业 |
男 |
||
赵烁宇 |
男 |
||
叶宇轩 |
男 |
||
上虞区龙山学校 |
宋文博 |
男 |
三等奖 |
陆张雪 |
女 |
||
张依诚 |
男 |
||
何艾雪 |
女 |
||
王岚彬 |
男 |
||
花春语 |
女 |
||
杨浩烽 |
男 |
||
曾煌雯 |
女 |
||
王思琦 |
男 |
||
申杨杨 |
女 |
||
张凯诺 |
男 |
||
李荣依 |
女 |
||
龚皓辰 |
男 |
||
张炜繁 |
男 |
||
纪轩 |
男 |
||
庞哲 |
男 |
||
张晴浩 |
男 |
||
周高安 |
男 |
||
邢锦轩 |
男 |
||
郭梓俊 |
男 |
||
绍兴市上虞区鹤琴小学 |
田易轩 |
男 |
三等奖 |
李思佳 |
女 |
||
张欣雨 |
女 |
||
曹真 |
男 |
||
陈韬锦 |
男 |
||
程雅诗 |
女 |
||
王啸天 |
男 |
||
吴添添 |
男 |
||
骆少 |
男 |
||
王嘉成 |
男 |
||
刘轩辰 |
男 |
||
娄翊楠 |
男 |
||
马豪泽 |
男 |
||
姜雨颢 |
男 |
||
杨凯文 |
男 |
||
单浩哲 |
男 |
||
阮蕴泽 |
男 |
||
王凯涵 |
男 |
||
沈俊泽 |
男 |
||
赵毅 |
男 |
||
绍兴市上虞区实验小学教育集团实验小学校区 |
何柯辄 |
男 |
三等奖 |
胡熙 |
女 |
||
李铭杰 |
男 |
||
阮文涵 |
女 |
||
邵彦宾 |
男 |
||
粱李钰 |
女 |
||
黄彦能 |
男 |
||
徐一格 |
女 |
||
曹煜呇 |
男 |
||
吕铭昊 |
男 |
||
陈柏宇 |
男 |
||
沈金金 |
男 |
||
徐梓畅 |
男 |
||
宋铭杨 |
男 |
||
施博韬 |
男 |
||
夏泽宇 |
男 |
||
沈添瑞 |
男 |
||
秦燚辉 |
男 |
||
傅子昂 |
男 |
||
张晨恺 |
男 |
||
上虞区谢塘镇中心小学 |
陈凯迪 |
男 |
三等奖 |
叶慧文 |
女 |
||
敖静 |
男 |
||
胡懿 |
女 |
||
徐睿 |
男 |
||
王梦怡 |
女 |
||
沈鸿毅 |
男 |
||
尹秋实 |
男 |
||
刘忆 |
女 |
||
谢沁欣 |
女 |
||
陈欣妍 |
女 |
||
王金春 |
男 |
||
戴燚颋 |
男 |
||
倪以勒 |
男 |
||
徐振轩 |
男 |
||
顾亦航 |
男 |
||
左琰立 |
男 |
||
方锐 |
男 |
||
谢添威 |
男 |
||
邓宇 |
男 |